• English
  • Español
 

Lista Noticias Postgrado

Imagen Descripcion
Monday, June 29, 2020 - 15:14
UPB nuevamente en excelente posición en Rankings internacionales de universidades
Thursday, May 14, 2020 - 23:18
Mensaje del Presidente del Directorio
Tuesday, April 28, 2020 - 22:59
UPB organiza Foro internacional online para empresarios
Thursday, March 19, 2020 - 14:35
Mensaje a la comunidad upbina
Wednesday, March 11, 2020 - 17:43
Medidas Recomendadas
Tuesday, December 3, 2019 - 17:15
ÚNICA UNIVERSIDAD DE BOLIVIA CON GRADO DE RECONOCIMIENTO ALTO EN PROGRAMAS EJECUTIVOS DIRIGIDOS A EMPRESAS
ÚNICA UNIVERSIDAD DE BOLIVIA CON GRADO DE RECONOCIMIENTO ALTO EN PROGRAMAS EJECUTIVOS DIRIGIDOS A EMPRESAS
Wednesday, November 20, 2019 - 15:10
Instructivo - COLACIÓN DE GRADO 2019
Estimados Graduandos y graduandas, Tenemos el agrado de anunciarles la realización de la VIGÉSIMA TERCERA COLACIÓN DE GRADO, convocándoles a participar de la misma. Para poder realizar el acto con la solemnidad que merece esta ocasión, pedimos descargar el archivo adjunto.
Tuesday, July 16, 2019 - 18:01
Ranking América Economía, informe del Rector
Este año, una vez más la UPB proyecta Bolivia al mundo, posicionando a su Escuela de Negocios, en el puesto número 15 en América Latina y por sexto año consecutivo la número uno en Bolivia.
Tuesday, June 18, 2019 - 16:08
Ranking América Economía, UPB proyecta Bolivia al mundo
La Escuela de Negocios de la UPB (Olave School of Bussiness), ascendió en el Ranking América Economía de la posición número 23 a la 15 en Latinoamérica. Es la númeo 4 en fortaleza académica y continúa en la primera posición en Bolivia.
Monday, April 29, 2019 - 17:42
Programa de Certificación Internacional en Negocios Globales